Кабинет министров одобрил соглашение с НАТО о разминировании

Правительство Украины на заседании в среду утвердило соглашение с НАТО о проекте трастового фонда для разминирования. Об этом сообщает РБК-Украина 10 апреля.

Отмечается, что Украина и НАТО заключили соглашение о реализации проекта трастового фонда по обезвреживанию взрывоопасных предметов и противодействию самодельным взрывным устройствам 13 декабря 2018.

"Выполнение соглашения позволит подготовить документацию, а также достичь совместимости сил Украины и НАТО для защиты гражданского населения от угрозы взрывных устройств", – говорится в сообщении.

Ранее в посольстве США заявили, что Украина рискует потерять деньги на разминирование территории Донбасса из-за отсутствия нормы в соответствующем законе.

Напомним, за период войны на Донбассе в результате подрыва на минах погибли 269 мирных жителей, 27 из которых – дети. Из личного состава ВСУ на минно-взрывных устройствах пострадали 1032 людей, из которых 228 погибли.

НАТО, разминирование, соглашение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER