Николаевское КП снова закупило масло для школы у фирмы – фигурантки «маргаринового» скандала

Николаеве коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях опять закупило сливочное масло и другие молочные продукты у компании «Сонед», в отношении которой начато уголовное производство в связи с «маргариновым» скандалом.

«Соответствующие анализы масла сделаны. В начале года был проведен тендер на закупку молочных продуктов, он действительный. Мы не можем закупить продукты без тендера, а детей нужно кормить. Я ручаюсь, что мы сделали все, чтобы проконтролировать качество этого масла», – сказал Александр Сенкевич.

Напомним, в феврале была проведена экспертиза масла, которое находилось на складах и предназначалось для николаевских школ и детсадов. В нем доля молочных жиров составляла менее одного процента. По сути, это был маргарин.

Полиция провела 135 обысков в Николаеве, Хмельницком и Одессе по делу о присвоении средств при поставках продуктов питания для николаевских школьников. В полиции полагают, что махинации с продуктами были проделаны, чтобы присвоить семь миллионов гривен из бюджета. О подозрении было объявлено директору КОПа, руководителям фирм «Прод-юг» и «Сонед».

Источник

закупка, маргариновый скандал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER