Из-за полета Бойко и Медведчука в Москву открыли производство на пограничников и Госавиаслужбу

Из-за полета народного депутата Юрия Бойко и его соратника Виктора Медведчука в Москву открыли уголовное производство против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований, передает "Украинская правда".

Производство открыли из-за возможного злоупотребления властью или служебным положением при предоставлении разрешений на пересечение воздушной границы Украины в направлении Российской Федерации.

Расследование ведет Территориальное управление ГБР в Киеве.

Исследуется вопрос о законности предоставления разрешений соответствующему воздушному судну, и будет дана правовая оценка этим фактам. Сейчас следственные действия продолжаются", – говорят в ГБР.

Напомним, 22 марта кандидат в президенты Юрий Бойко и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук совершили прямой перелет в Москву, где провели встречу с премьером России Дмитрием Медведевым.

После этого Бойко и Медведчук заявили, что будут продолжать вести переговоры с руководством РФ, в частности, относительно поставок в Украину российского газа.

Отметим, что в то же время информации об открытии уголовных производств в отношение самого нардепа и кума президента РФ не было. Неделю назад, 27 марта, Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что будет открыто уголовное производство за незаконное пересечение границы.

уголовное производство


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER