В Одессе бизнесмен пришел в Службу автомобильных дорог с титушками, чтобы выбить средства, которые ему задолжали

В Одессе группа вооруженных людей напала на офис областной Службы автодорог. Для их задержания привлекли спецподразделение полиции.

Об этом сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк, пишет LB.ua.

— В Службу ворвалась титушня во главе с предпринимателем, который когда-то был или подрядчиком, или заказчиком, короче, когда-то активно пилил бюджет и не успел допилить, потому что был объявлен в розыск и в последнее время скрывался от правоохранительных органов. Однако, как оказалось, вопросы по недопилу остались, – сообщил он.

По данным местного издания Думская, полицейские задержали в облавтодоре владельца и директора строительной компании "Дорлидер" Араика Амирханяна и восемь нанятых им в Киеве титушек. У них изъяли ножи и травматические пистолеты.

Амирханян находится в розыске с 23 марта 2017 года. Его подозревают в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 125 УК Украины – «умышленное нанесение легких телесных повреждений»: в 2015 году предприниматель напал на руководителя «Укравтодора» Андрея Батищева.

Также фирма «Дорлидер» и ее владелец фигурируют в уголовных производствах, касающихся хищения бюджетных средств и финансирования терроризма.

От облавтодора Амирханян добивался получения каких-то подрядов, а когда ему отказали, решил воздействовать силой.

Бизнесмена и его «группу поддержки» доставили в Хмельницкое отделение полиции.

дорлидер


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER