В Николаеве стартовал месячник сдачи оружия

В период с 1 по 30 апреля 2018 года в Украине и Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия, целью которого является предоставление возможности гражданам сдать в полицию незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства самообороны, боеприпасы и взрывчатые материалы.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Николаевской области.

Так, согласно действующему законодательству граждане, которые в течение апреля обратятся в подразделения полиции, будут освобождены от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.

Также стоит напомнить, что лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, могут зарегистрировать их в свою собственность.

Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в подразделения полиции по месту их расположения или в Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области в отдел разрешительной системы по адресу: г.. Николаев, ул. Артиллерийская, 4 или по телефонам (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42.

оружие


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER