Полиция разыскивает женщину, обманом завладевшую итоговым протоколом одной из участковых избирательных комиссий

Во время сдачи протоколов избирательного участка № 480799 округа № 129 в окружную избирательную комиссию неизвестная женщина завладела одним из протоколов.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины «Воспрепятствование осуществлению избирательного права», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

1 апреля в полицию обратились представители окружной избирательной комиссии в Центральном районе Николаева и сообщили о том, что неизвестная женщина украла один из протоколов участковой комиссии. Члены участковой комиссии сообщили, что они стояли в очереди и сдавать протоколы в ОИК, когда к ним подошла неизвестная женщина, представилась членом окружной комиссии, и попросила предоставить протокол подсчета голосов. Члены УИК собственноручно передали пакет, она его распаковала и вытащила один протокол, приказала ждать и ушла. С места происшествия женщина уехала на такси. Только тогда члены участковой комиссии поняли, что их обманули.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и личность женщины. Бюллетени указанного участка подлежат повторному пересчету в полном составе участковой избирательной комиссии.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER