В Николаеве умерла собака, покусавшая 5 человек – её останки проверят на бешенство

Собака, которая в Николаеве накануне покусала 5 человек, умерла. Тело животного отправили для проведения экспертизы на бешенство.

Об этом сообщает «Iнше ТВ».

Как известно, в четверг, 28 марта, на пересечении проспекта Мира и улицы Театральной собака напала на людей. Три женщины отбились сумками, еще одна – саженцем, а мужчина не успел отбиться и собака успела его укусить. Когда он обратился в БСМП, выяснилось, что в больнице находится еще одна пациентка, которую укусила эта же собака. Свидетели рассказали, что эта собака «буянит» с утра, 28 марта и она покусала, как минимум, 5 человек.

Животное было отловлено специалистами КП «Центр защиты животных» и изолировано до осмотра ветеринарами, однако собака умерла. Сейчас животное отправили для проведения анализа на бешенство.

Директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский отмечает, что собака вела себя нетипично и проявляла немотивированную агрессию. Например, она бросилась на ловца после срабатывания шприцемета, хотя обычно животные стараются убежать и спрятаться. Внешние признаки бешенства – пена, морда в крови, безумные глаза, – наличествуют.

Также Александр Голобродский сообщил, что сейчас специалисты КП выезжают в тот же район, потому что стало известно о еще одной укушенной женщине, но уже другой собакой, однако с такими же внешними признаками бешенства

нападение, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER