В Николаеве будут судить бывшего начальника управления коммунального имущества, подозреваемого в служебной халатности

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего начальника eправления коммунального имущества Николаевского горсовета в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.367 УК Украины (служебная халатность). Об этом сообщает пресс-служба суда. Речь идет о Юрии Гаврише.

Как сообщала ранее прокуратура, Гавриш не проверил факт выполнения работ коммунальным предприятием «Городской информационно-вычислительный центр» по созданию новой версии компьютерной программы «Аренда коммунальной собственности», подписал акты о приемке выполненных работ по разработке и внедрению программного обеспечения, хотя оно вообще не разрабатывалось. Это повлекло ущерб 135 тыс. грн.

Производство рассматривается под председательством судьи Дмитрия Тишко. В подготовительное судебное заседание не явился защитник обвиняемого и не сообщил о причинах своей неявки. Кроме того, не прибыл представитель потерпевшего. Сам экс-чиновник настаивал на участии защитника.

«Учитывая то, что участие защитника в рассмотрении указанного уголовного производства является обязательным, суд постановил отложить подготовительное судебное заседание в 16:00 10 апреля, осуществив повторный вызов представителя потерпевшего и защитника», — сообщили в суде.

Стоит отметить, что реестр коммунального имущества презентовали в мае 2017 года. Стоимость такого реестра составила 380 тысяч гривен.

В ноябре 2017 вице-мэр Юрий Степанец заявил, что часть работ не выполнены, но деньги заплатили. На Гавриша составили докладную. Вместе с тем, он заявлял, что деньги на наполнении реестра не выделялись.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER