В Кропивницком произошел мощный взрыв на газовой заправке, есть пострадавшие. ФОТО, ВИДЕО

В результате взрыва на газовой заправке в Кропивницком, который произошел вечером в среду, 27 марта, пострадали по меньшей мере два человека. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГСЧС в Кировоградской области

Состояние пострадавших на данный момент неизвестно.

"… есть информация, что пострадали два человека. Их направили в больницу. Какое их состояние пока не известно", – сообщили в ведомстве.

В то же время спасатели отметили, что пожар продолжается. К тушению присоединились все пожарно-спасательные подразделения города.

Как чуть позже стало известно, вследствие взрывов в Кропивницком загорелись пять грузовиков и десять легковых автомобилей. Об этом вечером в среду, 27 марта, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Также от взрывов загорелась кровля двухэтажного здания.

По уточненной информации спасателей, огонь возник на территории автостоянки. По состоянию на 20:55 сам пожар локализовали, однако тушение загоревшихся авто продолжается.

"По состоянию на 20:55 пожар локализован, горят пять грузовых автомобилей (автоцистерны заправщики газом), десять легковых автомобилей и кровля рядом расположенного двухэтажного здания (размером 40х12 м) на площади 200 квадратных метров", – говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар тушат 60 человек личного состава и 15 единиц спецтехники.

По предварительным данным, произошло возгорание трех грузовых автомобилей – цистерн с газозаправочным оборудованием.

"По предварительным данным, произошло горение трех грузовых автомобилей (цистерны с газозаправочных оборудованием). Во время тушения пожара произошло 7 взрывов различной мощности с последующим возгоранием рядом расположенных 10 легковых автомобилей, 5 грузовых автомобилей и здания бывшей СТО на площади 200 м2." – говорится в сообщении, на официальном сайте ГСЧС.

"Пожар локализован в 20:55 и в 22:45 – ликвидирован" – отметили в ГСЧС.

По словам представителей ГСЧС к тушению пожара привлекались 85 человек личного состава и 19 единиц техники 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда города Кропивницкий.

 

взрыв, кропивницкий, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER