Израиль закрыл границы сектора Газа и стягивает войска

После ракетного обстрела центральной части Израиля армия страны направляет дополнительные соединения к сектору Газа и начинает ограниченную мобилизацию резервистов.

Об этом пишет Корреспондент.

После оценки ситуации начальником Генерального штаба мы в настоящее время направляем две дополнительные бригады в район Южного командования. Проводится ограниченная мобилизация резервистов для конкретных подразделений, – говорится в сообщении Армии обороны Израиля.

Кроме того, израильские военные блокировали два пропускных пункта Эрез и Керем Шалом на границе c сектором Газа, сообщает портал Едиот Ахронот со ссылкой на координатора деятельности правительства на территориях генерал-майора Камиля Абу Рокона.

Как известно, Эрез, который расположен в северной части анклава, используется для прохода людей, Керем-Шалом, функционирующий на восточной границе, предназначен для транспортировки коммерческих и гуманитарных грузов.

 

Война, Израиль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER