«Укрзализныця» закупит для поезда Киев-Вена вагоны с умывальниками в каждом купе и душем

АО "Укрзализныця" планирует в 2019 году приобрести у ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ) вагоны габарита RIC для международного сообщения после сертификации их в странах Евросоюза. Вагоны будут курсировать по маршруту Киев-Вена-Киев.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Не только купе, СВ, но и вагоны для международного сообщения габарита RIC заказали на 2019 год. Из отличий от классических вагонов: в каждом купе есть отдельный умывальник, в вагоне есть душ и пеленальный стол для младенцев, – рассказал глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

По его словам "Укрзализныця" примет в эксплуатацию указанные вагоны после их сертификации европейскими коллегами.

На очереди – получение разрешительных документов на курсирование в страны ЕС и встречи с венгерскими и австрийскими железнодорожниками, – подчеркивает Кравцов.

Ранее представленный КВСЗ в 2017 году вагон пассажирский купейный спальный габарита RIC производства КВСЗ обладал следующими характеристиками: длина 26 696 мм, ширина 2 824 мм, база – 19 000 мм. Габарит по ГОСТ 03 ВМ (габарит RIC). Масса тары вагона – не более 58,5 т. Количество мест для пассажиров – 22 (33). Количество купе для пассажиров – 11, плюс одно служебное купе. Конструкционная скорость 160/220 км. Срок службы вагонов 40 лет.

Киев, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER