Кабмин выплатит 1295 гривен разовой помощи участникам боевых действий и пострадавшим во время Революции Достоинства

Кабинет министров Украины установил размер и порядок выплат ежегодной разовой помощи различным категориям украинских льготников, которую в этом году они получат 5 мая, передает «Юрлига».

Так, лица с инвалидностью получат помощь в размерах:

I группы – 3850 гривен;

II группы – 3400 гривен;

III группы – 2950 гривен.

В то же время участники боевых действий, пострадавшие участники Революции Достоинства и бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания получат 1295 гривен.

Лица, которые имеют особые заслуги перед Родиной – 3850 гривен.

При этом члены семей, жены (мужья) умерших лиц с инвалидностью в результате войны или боевых действий, а также участники войны и жертвы нацистских преследований получат 840 грн.

А дети партизанов, подпольщиков и других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага получат 530 гривен.

АТО, Кабмин, помощь, революция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER