В центре Николаева горожанам показали выставку «Квантовый прыжок Шевченко»

В Николаеве в субботу, 23 марта, для горожан открылась известная выставка иллюстраций «Квантовый прыжок Шевченко».

Об этом сообщает СВІДОК.info.

Скандально известные работы иллюстратора Александра Грехова разместили на улице Соборной, около перекрестка с ул. Адмирала Макарова. Тарас Шевченко предстал в образах Спайдермена, Дарта Вейдера, ученого Альберта Эйнштейна и других известных персонажей. 

Стоит отметить, что одна из первых таких выставок в Киеве вызвала недовольство у одного из активистов, который на глазах прохожих порезал работы ножом в знак протеста. Чтобы такого инцидента не повторилось, за правопорядком пристально следили патрульные.

"Миколаїв добре та щире місто, і ми сподіваємось, що з такими випадками не зустрінемось, – сообщил организатор выставки Дмитрий Давыденко. – Ми активісти з Миколаєва і захотіли презентувати ці роботи містянам. Я з Олександром (ред. Александр Грехов) спілкувався у фейсбуці,  і він надав нам посилання на роботи. Він зауважив, що якщо ми волонтери або активісти, то будь ласка, організовуйте виставку. Автор робіт дуже відкритий, і я за це йому дуже вдячний".

В Николаеве выставка инсталляций продлилась до 14 часов, но организаторы не исключают проведение экспозиций в других локациях города.

выставка, Николаев, Шевченко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER