Сильные порывы ветра обесточили до сотни населенных пунктов в ряде областей

В результате шквалистого ветра в ряде областей Украины обесточено 94 населенных пункта.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что в результате шквалистого ветра и срабатывания системы защиты линий электропередач остаются обесточенными 94 населенных пункта в 6 областях. В частности, в Сумской – 30, Полтавской – 16, Днепропетровской – 20, Черниговской – 13, Донецкой – 12, Запорожской – 3 населенных пункта.

Также известно, что в Чернигове ветром повредило крышу магазина и кровлю офисного здания. В поселке Анисов Черниговского района повреждено покрытие крыши школы. В результате урагана в Чернигове пострадавших нет.  

За сутки подразделения ГСЧС убрали более 60 поваленных деревьев.

По прогнозу синоптиков, 23 марта в Украине ожидается ухудшение погоды, а в некоторых областях пройдут дожди с мокрым снегом. В частности, осадки ожидаются в восточных областях и Приазовье, на остальной территории сухо. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, в Украине, кроме западных областей, местами порывы 15-20 м/с.

ветер, погода, Ураган


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER