В Николаеве чиновник-взяточник отделался штрафом

В Николаеве бывший заместитель начальника областного центра занятости Владимир Картавцев пошел на сделку со следствием о признании виновности и ему назначено наказание в виде штрафа.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Приговор был вынесен судьей Центрального районного суда г. Николаева Дмитрием Тишко. Картавцев обвинялся в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.368 УК Украины.

В ходе судебного рассмотрения прокурором было уменьшен объем обвинения, а в дальнейшем между прокурором и экс-чиновником было заключено соглашение о признании виновности, согласно которому последний полностью признал свою вину.

Сторонами согласовано наказание в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, который равен 22 500 грн с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на два года.

Суд утвердил соглашение и признал Картавцева виновным в инкриминируемом преступлении.

Напомним, 22 мая 2018 года, экс-чиновник получил от частного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 4,5 тыс гривен за беспрепятственное заключение между ним и Центром занятости договора купли товара и своевременное перечисление средств.

взятка, коррупция, Николаев, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER