САП до 28 марта закроет все дела о незаконном обогащении

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий поручил закрыть все дела о незаконном обогащении до 28 марта. Об этом он сообщил на брифинге в среду, 21 марта.

Все дела должны быть закрыты в связи с признанием Конституционным судом незаконным привлечение к уголовной ответствености чиновников за незаконное обогащение.

Глава САП отметил, что вскоре будут закрыты четыре дела, которые уже находятся в суде. В частности, 3 апреля прокуроры САП в суде заявят об отказе от обвинений в адрес министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Он добавил, что то же произойдет с тремя другими делами, которые уже передали в суд – в отношении военного прокурора, председателя Счетной палаты и судьи из Луганской области, которых также обвиняли по статье незаконное обогащение.

"Я поставил НАБУ и САП срок до 27 марта. Я не буду ничего скрывать, и 28 марта я опубликую список со всеми фигурантами, в отношении которых расследовались дела (о незаконном обогащении). До этого времени эти производства подлежат безусловному закрытию", – заявил Холодницкий.

Он также отметил, что всего в НАБУ и САП было 65 дел о незаконном обогащении. Ранее в НАБУ сообщили, что уже закрыли 16 дел.

 

САП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER