Арестованными сепаратистами в Херсонской области занимается и СБУ, и прокуратура

Прокуратура Херсонской области ведёт процессуальное руководство в двух уголовных процессах в отношении лиц, которые подозреваются в совершении действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя и захват власти в государстве.

В частности, задержаны двое граждан. Они от лиц, имеющих непосредственное отношение к деятельности террористических организаций в г. Донецке, получили печатные издания сепаратистского толка, и распространили их среди жителей г. Новая Каховка.

Кроме того, продолжается расследование в производстве в отношении жителя Херсона, который должен был за денежное вознаграждение в центре города распространить газеты и листовки с призывами к сепаратистским действиям.

Сведения об уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.109 УК Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Досудебное расследование проводится следственным отделом УСБУ в Херсонской области.

По ходатайству следователя, согласованному с процессуальным руководителем, Суворовский районный суд г. Херсона избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER