Исполком решил выделить «Николаевлектротрансу» 9 миллионов на погашение долга за электричество

Исполнительный комитет в телефонном режиме согласовал выделение 9 миллионов гривен для КП "Николаевэлектротранса".

Об этом свидетельствует решение исполкома, которые опубликовано на сайте горсовета 15 марта.

Так, члены исполкома уменьшили расходы, которые предусмотрены по статье субвенции из местного бюджета на 9 миллионов гривен и тем самым передали их КП в качестве финансовой поддержки.

Ранее мы сообщали, что "Николаевэлектротранс" отказался от кредита Европейского инвестиционного банка, так как вопросами заключения кредитных договоров касательно транспорта на сжигаемом топливе занимался «Николаевпасстранс».

При этом, вице-мэр Юрий Андриенко должен теперь обратиться на комиссию по вопросам бюджета, чтобы согласовать данное решение. Только после этого, директор департамента финансов Вера Святелик сможет внести изменения в роспись бюджета города Николаева на 2019 год.

Эти 9 миллионов должны пойти на погашение задолженности за электроэнергию. В частности, директор КП Владимир Евтушенко заявлял, что предприятие до 11 марта должно погасить долг, иначе электроэнергию отключат.

Ранее мы сообщали, что вице-мэр Степанец уволил Евтушенко с должности директора «Николаевэлектротранса».

долг, исполком, Николаев, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER