В Николаевской области горсовет отдавал в аренду землю, распоряжаться которой он не имел права

Первомайский городской совет превысил полномочия при распоряжении землями Каменномостовского сельсовета. Об этом сообщили в Первомайской местной прокуратуре.

Так, в начале 2018 года депутаты приняли решение о передаче физическому лицу в аренду 1,2 гектара земли для размещения и обслуживания комплекса нежилых зданий.

В решении указано, что этот участок принадлежит к коммунальной собственности территориальной общины города. Однако прокуратура установила, что эта земля находится в государственной собственности и распоряжается ею Николаевская облгосадминистрация.

В конце года горсовет, не дожидаясь средств от аренды, продал этот спорный земельный участок гражданину. Средства от продажи были зачислены на счета территориальной общины.

Чтобы устранить нарушения, прокуратурп подала иск в суд о признании незаконными и отмене решений городского совета, признании недействительным договора аренды земли, отмене записи в Государственном реестре вещных прав, истребовании земельного участка.

аренда, земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER