Под Херсоном с перестрелкой задержали банду домушников

Сегодня, 12 марта, что в Олешках на ул. Восточной сотрудники полиции и КОРДа обезвредили банду домушников-гастролеров. Об этом в соцсети пишет Андрей Соков:

«По свидетельствам очевидцев, задержание происходило с выстрелами и сопротивлением.

По непроверенной информации, один из задержанных убит. Прямо сейчас на месте происходят следственные действия».

Надежда Коробова добавляет: «А я слышала, это капец как в лучших американских блокбастерах задержание, печально, что все это происходит. И страшновато».

Юлия Кудина добавляет: «Выстрелы были, но убитых не наблюдалось».

 

Фото Славы Слэк

Как сообщает «Новый день», банда специализировалась на квартирных кражах и отметилась по всей Украине. В нее входили 4 жителей Крыма, которые после оккупации полуострова обосновались на Киевщине.

Они приехали в Херсон, где на время сняли жилье. Оттуда отправились в Новую Каховку, где за день обокрали 3 квартиры. Брали только компактные ценности – планшеты, ноутбуки, золотые украшения и наличные деньги (от 5 до 10 тыс. грн.).

Из Новой Каховки банда перебралась в Олешки, где взломала входные двери в квартиру пенсионера и насобирала «добра».

При этом услугами «наводчиков» злоумышленники не пользовались. Они просто ходили по подъездам жилых домов, осматривались, и подбирали квартиры с простыми дешевым замками.

Когда они выходили из квартиры в Олешках с добычей, их встретили оперативники. При задержанных у них нашли отмычки и устройства для выдалбливания сердцевины замков на дверях.

В полиции рассказали: при обыске в арендованной ворами квартире уже обнаружили часть похищенных вещей и ценностей – они вернутся к законным владельцам. Но сообщников еще будут проверять на причастность к подобным преступлениям, совершенным в других регионах.

Источник

 

банда, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER