В Париже “желтые жилеты” заблокировали мост возле Эйфелевой башни

В субботу, 9 марта, в Париже (Франция) активисты движения "желтых жилетов" перекрыли Йенский мост вблизи Эйфелевой башни.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BFM TV.

Как сообщается, "желтые жилеты" перекрыли Йенский мост в знак протеста из-за невыполнения положений Парижского соглашения о климате. Две группы демонстрантов сели на асфальт на въездах на мост.

"Акция проводится в знак протеста против того, что положения Парижского соглашения о климате не выполняются и само соглашение из-за этого превратилось в ненужную бумажку", – заявила одна из представителей "желтых жилетов" Леон Коэн.

На прошлых выходных в Париже на акциях протеста движения "желтых жилетов" правоохранители задержали 33 человека. По данным МВД, всего в Франции в митингах 2 марта приняли участие 39,3 тысячи человек.

протест, Франция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER