В Николаеве националисты провели у предприятия «Дельта-Лоцман» акцию протеста для привлечения внимания к российскому следу в его деятельности

Во вторник, 5 марта, «Нацкорпус» вместе с «Национальными дружинами» обклеили здание «Дельта-Лоцман» изображениями директора предприятия Александра Голодницкого.

Листовками с надписью «Греби отсюда» обклеили входные двери и даже вывеску с названием предприятия.

Причиной оставить директору такое послание объяснили отсутствием реакции на предоставленную информацию о том, что в 2016 году на предприятие, где используется российское оборудование, была совершена хакерская атака, а расследования инцидента до сих пор не проводилось.

Мы озвучили проблему ещё две недели назад: пособничество русским силам в лице предприятия «Транзас», поставлявшего радиолокационное оборудование, которое используют вместо нашего украинского на таких стратегических объектах как Мариуполь, Одесса, где находится наш военно-морской флот, – рассказал глава николаевского «Нацкорпуса» Денис Янтарь.

Он отметил, что на данный момент им только пришли уведомления о том, что отправленные ранее письма на имя президента и генпрокурора, были получены.

Я не хочу, чтобы эта история становилась политической. Но ситуация заслуживает внимания. Я хочу, чтобы в этой истории разобрались и виновные понесли наказание. У нас стоят системы которые в определенный момент могут просто не дать локацию и мы просто не узнаем, когда к нам будут заходить русские корабли. Эта акция не является крайней, мы и дальше будем эту ситуацию раскачивать и нагнетать, мы хотим, чтобы нам показали тех людей, которые пособничали этой хакерской атаке, занимались тем, что привозили сюда это рууское оборудование, а рассказывают, что оно финское, – подытожил он.

Источник

Дельта лоцман, Нацкорпус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER