Нацполиция задержала автобусы с вооруженными “титушками”, которые направлялись из Киева в Одессу

Правоохранители задержали автобусы с вооруженными людьми, которые направлялись из Киева в Одессу.

Об этом проинформировали в пресс-службе управления Национальной полиции в Одесской области.

«На спецлинию 102 поступило сообщение о том, что из Киева в Одессу выехали два автобуса с вооруженными людьми. Для проверки информации на пост при въезде в Одессу прибыли бойцы батальона полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции. Правоохранителями проводятся превентивные меры, направленные на недопущение дестабилизации оперативной обстановки в регионе», — сказано в сообщении.

Советник начальника ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook подтвердил, что в автобусах ехали «титушки» из Киева.

«В то время, когда в Одессе с визитом находится Президент страны, официальная делегация во главе с послом США в Украине госпожой Мари Йованович, спецпредставитель по Украине господин Курт Волкер, другие важные лица, на морвокзале стоит ракетный эсминец «Дональд Кук», нашлись дегенераты, решившие «пошатать трубу». Это сейчас уже дело следователей выяснить, кто именно и с какой целью направил сегодня в Одессу из Киева группу проплаченных молодых людей, которые совсем недавно также были замечены в других регионах, где осуществляли непонятные провокации, имитируя протесты праворадикальных сил под флагом какой-то «Традиции и порядок», — написал Форостяк.

Он добавил, что автобусы были вовремя остановлены еще на подъездах к Одессе. Будут установлены личности задержанных, их намерения, а также заказчик провокации.

автобусы, Нацполиция, титушки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER