Экс-начальника Генштаба задержали по подозрению в госизмене

Сегодня утром сотрудники военной прокуратуры и Службы безопасности Украины провели обыск в квартире у бывшего руководителя Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковника Владимира Заманы. 

По данным агентства УНН, Замана задержан, его подозревают в государственной измене. На данный момент обыски продолжаются.

Генерал-полковник Замана – начальник Генштаба и командующий Вооруженными силами Украины (18 февраля 2012 года – 19 февраля 2014-го), уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью Минобороны (22 февраля – 27 февраля 2014 года).

Будучи начальником Генштаба при Януковиче, Замана отказался вводить в Киев войска для зачистки Майдана, за что и был уволен 19 февраля 2014 года. 

 

Генштаб, госизмена, СБУ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER