Мэра Николаева попросили отстранить директора Департамента энергетики из-за обысков по делу о растрате бюджетных средств

Директор антикоррупционного департамента Николаевского городского совета Андрей Ермолаев обратился к первому заместителю городского головы Владимиру Крыленко с просьбой отстранить руководителей Департамента энергоэффективности и Управления капитального строительства из-за прошедших обысков правоохранителей.

Об этом говорится на странице департамента в Facebook.

Чиновник отметил, что недавние обыски в Департаменте Энергоэффективности не должны остаться без внимания на фоне скандала вокруг  Коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета.   

— Все факты, где в Национальной полиции есть подозрения в хищении или нецелевом использовании бюджетных средств должны быть тщательно расследованы со стороны городских властей. Также, как и по предприятию КОП, служебные расследования должны быть проведены и по другим исполнительным органам городского совета, – говорится в публикации.

В прикрепленном обращении чиновник отмечает, что подозрения правоохранителей  в отношении должностных лиц Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий  и Управления капитального строительства являются причиной отстранить их от занимаемых должностей и начала служебного расследования.

Напомним, что утром в понедельник, 18 февраля, в Департаменте энергоэффективности в Николаевской мэрии сотрудники Нацполиции Николаевской области совместно с работниками прокуратуры проводили обыски по делу о растрате денег.

Был проведен обыск и в кабинете вице-мэра по вопросам ЖКХ Юрия Степанца. По его информации, ведется расследование касательно подрядов, которые получала от структурных подразделений мэрии компания «Голден-Буд», на которую полиция открыла уголовное производство. В частности, речь идет о ремонте спортивной школы «Надежда» и энергомодернизации школы №3 в Николаеве.

Также недавно полиция провела обыски в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» по растратам департамента энергетики горсовета.

департамент, мэр, Николаев, обыски

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER