Директор николаевского госпредприятия вымогал 20 тысяч за аренду помещения завода

В пятницу, 22 февраля, в Николаеве под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры № 2 работники Ингульского отдела полиции и Управления защиты экономики Нацполиции в области задержали директора государственного предприятия «Опытный завод Института импульсных процессов и технологий». Его подозревают в вымогательстве неправомерной выгоды в размере 20 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Указанные средства должностное лицо требовало от частного предпринимателя за предоставление помещения завода в аренду. Решается вопрос о сообщение директору госпредприятия о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

 

взятка, Завод, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER