В Николаеве арестовали сутенера подростков, но могут выпустить под залог в ₴154 тысячи

В пятницу, 22 февраля, Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения подозреваемому в сутенерстве 30-летнему местному жителю.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, в Николаеве 21 февраля задержали сутенера, который сводил своих клиентов с 16-летними мальчиками-подростками. Подозреваемого задержали, когда он привез несовершеннолетнего к клиенту и получил за это 2 тысячи гривен, из которых 500 должен был отдать подростку. Мальчиков преступник находил среди своего окружения. Также в полиции сообщили, что одним из подростков, которого сутенер сводил с клиентами, был его родственник.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 302 Уголовного Кодекса Украины «Сводничество с целью разврата лицом, ранее судимым за это преступление, с привлечением несовершеннолетних».

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, но с возможностью внесения залога в размере 153 тысячи 680 гривен.

Известно, что ранее преступник привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних, изнасилование неестественным способом и сводничество для разврата подростков. За это он попал за решетку на 11 лет и досрочно освободился, проведя в тюрьме шесть лет. Он оказался на свободе полтора года назад и продолжил заниматься организацией детской проституции.

Николаев, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER