В Сумах полиция опечатала партийный офис БПП – Генпрокуратура в ответ завела дело на полицию

В Сумах полиция отреагировала на сообщения о возможном подкупе избирателей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Сумской области.

«Сообщение о том, что на третьем этаже одного из домов по улице Рыбалко собрались несколько десятков граждан, и там, скорее всего, происходит подкуп избирателей, поступило в полицию от главы избирательного штаба одного из кандидатов на пост президента».

«Аналогичное сообщение о подобном факте в дежурную часть горотдела полиции поступило несколькими минутами позже от жительницы Сум. По словам женщины, возле одного из медучреждений города люди по одному заходят в подвальное помещение и там, якобы, тоже происходит подкуп избирателей», – сообщили в полиции.

В полиции оба заявления зарегистрировали и на место выехали следственно-оперативные группы.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook заявила, что полиция задержала двух человек и опечатала партийный офис. «Украинская правда» сообщает, что это был офис «Блока Петра Порошенко».

«В Сумах, отреагировав на анонимный звонок якобы о незаконном использовании помещения, сотрудники полиции зашли в офис одной из политических партий. Без каких-либо законных оснований были задержаны двое граждан и в наручниках доставлены в отделение полиции. Само помещение без соответствующих разрешений было опечатано».

«По факту превышения служебных полномочий сотрудниками полиции начато уголовное производство. Досудебное расследование поручили следователям управления СБУ в Сумской области. Прокуратура и в дальнейшем будет принципиально реагировать на подобные противоправные действия со стороны сотрудников полиции», – заявила Сарган.

БПП, выборы, полиция, Прокуратура


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER