В Николаеве руководителя КОПа по организации питания в учебных заведениях отстранят от исполнения обязанностей

В Николаеве с завтрашнего дня от исполнения обязанностей будет отстранен руководитель коммунального предприятия, которое обеспечивает питание детей в школах и детских садах города, Глеб Новоторов.

Об этом в четверг, 21 февраля, сообщил вице-мэр Владимир Крыленко, передает Свидок Инфо.

По словам Крыленко, сегодня было принято решение о создании комиссии для служебного расследования ситуации с поставкой некачественных продуктов в учебные заведения, а также действий руководителя КОПа Глеба Новоторова. В состав комиссии вошли представители юридического департамента, управления образования, антикоррупционного департамента и департамента экономического развития. Возглавил комисиию вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец.

С сегодняшнего дня начинается проверка и оценка действиям должностных лиц, которые, возможно, свершили преступление или нарушение исполнительной дисциплины», – отметил Крыленко.

Так, Новоторов будет отстранен с завтрашнего дня и до окончания проверки. И.о. руководителя назначена экономист предприятия Наталья Минько.

Также Крыленко подписал распоряжение о проверке качества питания в учреждениях образования Николаева.

Я думаю, что мы имеем полное право эту работу сделать и с завтрашнего дня управление образования, здравоохранения, родители могут организовать эту проверку, посмотреть, что не так, чтобы устранить нарушения. Контроль нужно усилить, у нас были жалобы на работу этого предприятия, но в текущем режиме они решались. Однако таких масштабных нарушений еще не было», – отметил вице-мэр.

Напомним, 20 февраля в учебных заведениях, фирмах-поставщиках и коммунальных предприятиях прошло 120 обысков. Сумма хищений составила порядка 7 миллионов гривен. Позже в полиции сообщили, что поставки осуществляла фиктивная фирма из Одессы.

В управлении образования городского совета вину за поставку некачественных продуктов переложили на КОП.

КОП, Николаев, хищения


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER