В Николаеве на автовокзале двое мужчин избили местного жителя, а после с выстрелами скрылись на «BMW»

В пятницу, 15 февраля, возле Николаевского междугороднего автовокзала по проспекту Богоявленскому группа мужчин избила 23-летнего местного жителя.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что мужчины были спортивного телосложения, а удары наносили как руками, так и ногами. По словам очевидцев, после драки нападавшие, осуществив выстрелы из неустановленного оружия, скрылись на автомобиле «BMW» черного цвета.

Оперативники Управления уголовного розыска в течение суток установили причастных к нападению лиц. Ими оказались двое жителей областного центра 35-ти и 36-лет. Оба имеют за плечами криминальное прошлое и неоднократно отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Действия мужчин квалифицируются по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины («Хулиганство с применением оружия»). Фигуранты задержаны и по согласованию с областной прокуратурой извещены о подозрении в преступлении. Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчинам грозит до семи лет заключения.

Автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, изъят. Следователями подготовлено ходатайство в суд о наложении на него ареста. Вскоре для подозреваемых будет избираться мера пресечения.

вокзал, нападение, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER