Апелляционный суд Черкасской области конфисковал у приближенных Януковича 1,5 млрд гривен

Апелляционный суд Черкасской области постановил осуществить спецконфискацию 1,5 млрд гривен.

Об этом сообщает генпрокурор Юрий Луценко в Facebook.

Решением суда в государственный бюджет конфисковали еще 1,47 млрд гривен, которые в ближайшие дни поступят на счета Госказначейства и будут направлены на поддержку армии. Луценко надеется, что эти средства направят на закупку нового вооружения для армии и пограничников.

В апреле 2017 года пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны сообщила, что «Ощадбанк» приступил к спецконфискации 1,5 млрд долларов экс-президента Виктора Януковича и его окружения.

В феврале 2018 года в публичном отчете председателя Госказначейства Татьяны Слюз за 2017 отмечалось, что поступления от спецконфискации средств окружения Януковича в 2017 году составили 29,6 млрд гривен или 1,1 млрд долларов, из которых в бюджет внесены 22,5 млрд гривен. 

конфискация, суд, Янукович


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER