Для инвалидов-беженцев в Одесской области ищут лекарства

Об этом сообщили общественные деятели  во время круглого стола, посвященного проблемам беженцев из востока Украины.

Не всех можно обеспечить нужными лекарствами.

– У нас есть женщина с диабетом, у которой в воскресенье заканчивается Инсулин. Ей нужен особый препарат, в Одессе его негде купить. Пообещал помочь «Красный крест», – рассказывает президент общественной организации «Европейская Ассоциация по правам инвалидов» Олег Дрюма.

Сейчас усиленно ищут и еще один препарат – «Тетрафен-70». Без него не могут обойтись подопечные Елены Самойловой, руководителя Православного центра защиты детей. Ее организация взяла шефство над двумя семьями параолимпийцев, которые приехали с Востока Украины на соревнования и теперь не могут вернуться домой. Общежитие, которое инвалидам предоставил город, не подходит для проживания этих людей. Потому пришлось снять для них гостиничные номера и оборудовать бытовой техникой (мультиварки, электрочайники). Сложность ухода за такими инвалидами заключается еще и в том, что они не могут питаться как все, для них нужно готовить специальную еду:

– У этих людей генетические заболевания, они едят только безбелковую пищу, – объяснила Елена Самойлова.

беженцы, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER