Американские инструкторы провели для николаевских морпехов курсы лидерства

В Николаеве закончились многодневные ежегодные курсы лидерства с сержантами подразделений морской пехоты ВМС ВС Украины под руководством инструкторов морской пехоты США.

Об этом сообщает Командование морской пехоты ВМС ВСУ.

Основой курса стал вопрос развития сержантского корпуса морской пехоты Украины. Уже несколько лет подряд иностранные инструкторы обучают украинских сержантов стандартам НАТО, делятся опытом в оценке обстановки, принятии решений, как в повседневной деятельности, так и в ходе боя, правильному пониманию приказов командиров.

Максимальное внимание было уделено вопросу формирования личности сержанта, как советника командира в написании приказов. Это позволяет сержанту быть лидером — такого принципа придерживаются в Корпусе морской пехоты США.

— Иностранные инструкторы заинтересованы в поддержке и расширении сержантского корпуса морской пехоты Украины, именно поэтому курсы лидерства проводятся несколько раз в год, и на сегодня имеется достаточно положительный результат, — отметил главный старшина бригады морской пехоты Александр Передери.

морские пехотинцы, обучение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER