Суд Николаева продлил арест женщине, выбросившей с моста своего 9-месячного ребенка

В Центральном районном суде Николаева состоялось очередное судебное заседания в уголовном производстве по обвинению 42-летней подозреваемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 15, пунктом 2 части 2 статьи 115 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда Николаева.

Напомним, женщина обвиняется в том, что 26 марта 2018 года, около 21 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно с целью лишить жизни своего ребенка, сбросила с Ингульского моста своего 9-месячного сына. Мальчик был спасен сотрудником полиции, после чего доставлен в медицинское учреждение.

Указанное уголовное производство рассматривается коллегией судей в составе Дмитрия Тишка, Сергея Медюка под председательством судьи Екатерины Лагоди. В судебном заседании решался вопрос о целесообразности продолжения сроков содержания под стражей в отношении обвиняемой.

Прокурор отметил, что имеющиеся риски укрытия обвиняемой от суда и влияния на свидетелей продолжают существовать, а более мягкую меру пресечения, чем содержание под стражей, не обеспечит должного процессуальной поведения обвиняемой.

Представитель потерпевшего поддержала позицию прокурора.

Обвиняемая и ее защитник возражали против продления срока меры пресечения в виде содержания под стражей. Защитник отметила, что у ее клиентки ухудшается состояние здоровья, однако никаких доказательств в подтверждение своих доводов суда не предоставила.

Заслушав мнения сторон, с учетом имеющихся рисков, коллегия судей приняла решение продлить срок содержания под стражей в отношении подозреваемой до 11 апреля 2019 года.

Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER