Житель Николаевщины организовал преступную группировку, промышлявшую на территории других областей Украины

Житель Николаевской области организовал преступную группу в составе пяти человек, которые совершали корыстные преступления на территории Запорожской области и других регионов Украины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В частности, 12 февраля в руководством Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины, работники Управления стратегических расследований и Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области с помощью Управления стратегических расследований ГУНП в Николаевской области совместно с следственным отделением Приморского отделения полиции, непосредственно после совершения преступления, в селе Комишеватка, обезвредили преступную группу, которая совершала корыстно-насильственные преступления на территории Запорожской области и в других областях Украины.

Полицейскими установлено, что члены преступной группы передвигались на автомобиле «Фольксваген». В состав группы входило пять человек. Организатор — житель Николаевской области 1983 года, члены группы — все ранее неоднократно судимы: двое жителей Николаевской области 1964 и 1983 рождения, житель города 1964 года рождения и житель Запорожской области 1986 года рождения, – сказано в сообщении.

Так, злоумышленники в селе Комишеватка Приморского района проникли в дом потерпевшего 1987 года рождения, угрожая оружием, связали его и завладели денежными средствами, гаджетами и ювелирными изделиями. После чего пытались убежать.

Во время задержания были изъяты вещественные доказательства. Решается вопрос об их задержании в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время члены преступной группы проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области и других регионов Украины. 

Николаевщина, преступление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER