На Николаевщине 33 участника АТО получили сертификаты на жилье

Благодаря местной социальной программе «Турбота» 33 воина АТО Николаевщины получили долгожданные сертификаты на квартиры либо жилые дома. Вручали эти сертификаты в субботу, 9 февраля, в стенах Николаевского краеведческого музея «Старофлотские казармы».

Об этом сообщает СВІДОК.info.

За прошлый год на это из областного, городского и местных бюджетов было выделено более 10 млн. гривен, а квартиры получили 33 человека из Николаева, Вознесенска, Южноукраинска, Братского и других населенных пунктов Николаевской области.

Награждать николаевских бойцов приехала из Киева Министр по делам ветеранов АТО Ирина Фриз.

«Я всех вас искренне поздравляю с этим чудесным днём, потому что получить квартиру – это очень для вас важно. Программа Николаевской области на самом деле может стать примером для всей Украины, потому что она делает именно то, что нужно – она помогает людям, которые готовы были ради страны отдать самое важное – свою жизнь. Надеюсь, что теперь у вас будут только приятные житейские хлопоты по обустраиванию своих квартир», – говорит она.

Также Министр пояснила, каким образом выбирали тех, кто должен получить жилье. В первую очередь программой обеспечиваются семьи погибших воинов, после них идут инвалиды разных категорий и все остальные.

Кроме того, Ирина рассказала, что кроме вручения сертификатов, она планирует провести встречу с руководством области и города, на которой они обсудят и другие программы помощи ветеранам, как, например, программа «Власна справа», которая предусматривает помощь со стороны властей у создании и развитии собственного бизнеса бывшими военными.

АТО, квартиры, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER