Телеканал NewsOne оштрафовали на 95 тыс. гривен за «язык вражды»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение наложить штраф на телеканал NewsOne в размере более 95 тыс. гривен. Об этом сообщает  пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в ходе проверки канала были зафиксированы за шесть дней вещания три вида нарушений законодательства: «в контексте запрета на использование телерадиовещания для разжигания национальной вражды; в контексте запрета трансляции передач, созданных после 1 августа 1991 года, которые содержат популяризацию, пропаганду органов «государства-агрессора»; в контексте нарушения требований достоверности и сбалансированности подачи информации».

В частности, язык вражды было зафиксировано в выступлениях гостей и ведущих программ «NEWSONE» Е. Лукаш, В. Пиховшека, Р. Коцабы, Е. Червоненко, А. Лесика, М. Добкина, Д. Спивака.

Также было принято во внимание письмо СБУ о систематическом использовании в программах телеканала российских пропагандистских клише, диффамации участников АТО и ООС, манипуляция сознанием зрителей и т.д.

Как отмечается, штраф необходимо заплатить в течении месяца. В случае невыполнения требований регулятор может наложить новые санкции.

телеканал, Украина

Комментарии (1)

  • пенсионер

    злобные,продавшие Украину,без чести и совести жерношлюхи. в открытую пропагандируюшие путлеризм. очень надеюсь,что после выборов им придет конец. и этому каналу и тем ,кто там выступал.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER