На Николаевщине директора пекарни оштрафовали на 1 млн грн за использование труда неоформленных работников

Инспекторы труда управления Гоструда в Николаевской области провели проверку некоего ООО, деятельность которого связана с производством хлеба и хлебобулочных изделий, и выявили нарушения.

Об этом сообщают в управлении Гоструда в Николаевской области.

В частности, в штатном расписании на 2019 г. ООО имеются 4 штатные единицы, в частности руководитель (директор) и основные работники (пекарь и 2 продавца). Все заполнены. Между тем, объем производства и реализации готовой продукции создал большую потребность в рабочих руках.

К работе было привлечено еще 8 работников, выполнявших тождественные обязанности основных работников, однако на условиях договоров гражданско-правового характера. Таким образом, работодатель нарушил требования действующего законодательства о труде, а также помешал реализации прав работников на труд, на социальную защиту в случае безработицы, при временной потере трудоспособности в случае несчастного случая на производстве или вследствие профессионального заболевания, на отдых, ежегодный оплачиваемый отпуск, на здоровые и безопасные условия труда.

Уполномоченным лицом управления Гоструда в Николаевской области применены штрафные санкции к нарушителю законодательства о труде в размере 1 млн. 1,52 тыс. гривен.

Николаевщина, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER