В МБК «Николаев» заявили, что из-за ремонта «Надежды» они потратили порядка 40-70 тыс. на выездные матчи

Исполнительный директор муниципального баскетбольного клуба «Николаев» Алексей Бесков рассказал, что выездные матчи обошлись кубу порядка 40-70 тысяч гривен.

Об этом он рассказал в среду, 6 февраля, в ходе общения с журналистами, передают "НикВести".

— Команда играла на выезде – выигрывала, а большая часть болельщиков не видела этого. Спасибо нашим болельщикам, которые приезжали на матч в город Южный, но хотелось, чтоб зритель все это видел дома, – сказал Алексей Бесков.

Также он рассказал, что 9 февраля в 16:00 должна состоятся домашняя календарная игра с Запорожьем на заново установленном паркете, который ранее демонтировали.

Алексей Бесков добавил, что из-за отсутствия паркета баскетболисты были вынуждены играть в выездных матчах, что повлекло за собой большие растраты.

— Большие растраты. Любой выезд с проживанием и питанием команды обходится порядка 40-70 тысяч гривен, – отметил он.

Напомним, что после того, как в Николаеве утром 24 октября спортшколу «Надежда» затопило дождем из-за открытой на время ремонта крыши, паркет главной баскетбольной арены города дал первые трещины.

Сам начальник управления капитального строительства Николаевского городского совета Роман Бохин и ранее заявил, что не видит ничего критичного, в том, что дождь залил дорогостоящий паркет в спортшколе «Надежда», а заместитель мэра Юрий Степанец рассказал, что городской власти некому предъявлять претензии за залитую водой «Надежду».

В мэрии же Николаева заявили, что после дождя паркет «Надежды» стал только лучше. Однако из-за затопленного спорткомплекса «Надежда» баскетбольный сезон находится под угрозой срыва.

После этого стало известно, что паркет баскетбольного поля будут демонтировать, а Николаевская Могилянка решила предоставить помещение для тренировок баскетболистам, которые не могут заниматься в «Надежде» из-за проведения там ремонтных работ.

Также 5 ноября в спортивной школе «Надежда» в Николаеве начался демонтаж паркета главной баскетбольной арены города, а ремонтные работы продлили с двух месяцев до 5 месяцев – до 31 марта.

В то время у Сенкевича заявили, что к концу года планируют отремонтировать до 30% площадки крыши спортивной школы «Надежда» в Николаеве. А в Управлении капитального строительства Николаевского городского совета в настоящий момент не знают, сколько денег будет выделено из бюджета на продолжение работ в спортшколе «Надежда».

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER