В Николаеве оперативники задержали группу людей, которые похитили и избивали мужчину, требуя деньги

Сегодня, 31 января, четырех уроженцев Грузии в возрасте от 27-ми до 34-х годов задержали сотрудники уголовного розыска и спецназовцы в съемной квартире по улице Севастопольской, где они держали и избивали ранее похищенного 32-летнего мужчину.

Об этом сообщает Национальная полиция в Николаевской области. 

В квартире находился пострадавший, которого злоумышленники похитили накануне посреди улицы, силой посадив в автомобиль, и привезли по этому адресу. 32-летнего мужчину преступники избивали и требовали отдать 20 000 гривен несуществующего долга. Также они отобрали у него имеющиеся деньги и мобильный телефон. Известно, что их действия координировал мужчина, выходец из Кавказского региона, который сейчас находится в Николаевском СИЗО за совершение ряда квартирных краж в составе преступной группы и позиционирует себя как «смотрящий» в изоляторе.

Полиция провела обыски по местам проживания фигурантов и в машинах злоумышленников. Уже изъяты наркотики и оружие.

При содействии руководства СИЗО и Пенитенциарной службы был проведен обыск и в одной из камер изолятора – в результате обыска были найдены запрещенные предметы – телефоны, по которым координатор руководил действиями своих знакомых на свободе.

Преступники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

После проведения соответствующих следственных действий возможна дополнительная квалификация.

Николаев, преступление, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER