В Николаеве презентовали автобиографическую книгу защитника Донецкого аэропорта

В Центральной городской библиотеке имени М. Кропивницкого состоялась презентация книги «Жизнь после 16.30» участника боевых действий на востоке Украины Александра Терещенко.

Александр  Терещенко – известный николаевский журналист и видеооператор. 31 июля 2014 добровольцем ушел на войну. Во время обороны Донецкого аэропорта от разрыва гранаты он лишился обеих рук, и одновременно – спас четырех сослуживцев.

В книге автор описывает период возвращения к полноценной жизни после лечения и реабилитации.

Повесть вышла под редакцией николаевского журналиста Владимира Пучкова в издательстве Ирины Гудым. Иллюстратором стал николаевский художник Вадим Пустыльник.

Модерировал встречу журналист Владимир Лысюк. В его исполнении прозвучал отрывок из повести, который помог почувствовать переживания и настроение автора при написании книги.

Александр Терещенко акцентирует внимание не на войне, а именно на внутренних проблемах человека, который оттуда вернулся. Повесть, написанная с юмором и самоиронией, одновременно является практическим пособием для всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

«Почему именно такое название? Я умышленно не писал о войне. С момента взрыва гранаты, который расколол мою жизнь пополам, начался другой отсчет. 16.30 – это время, которое оставили мне моей же кровью сразу после ранения, чтобы не забыть снять жгуты. В книге представлены философские размышления о том, как преодолеть депрессию, негативные мысли, научиться воспринимать себя другим», – рассказывает автор.

Сейчас книга «Жизнь после 16.30» доступна для чтения во всех николаевских библиотеках благодаря инициативе городского управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

Источник

киборг, книга, презентация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER