В Одессе на Гагаринском плато вместо школы и детсада строятся многоэтажки: жители микрорайона готовятся к новым протестам

Жители Гагаринского плато пришли в городской ГАСК чтобы мотивировать чиновников выполнять свою работу. 

Об этом сообщает корреспондент 048.

У жителей Гагаринского плато накопился ряд  вопросов, которые они пришли задать начальнику ГАСКа, так как на Гагаринском плато, 5  где должно было начаться строительство школы и детского стадиона, строится пять многоэтажных домов. Так же возобновились строительные работы на территории сквера.

1. Почему этот чиновник не слышит и не отвечает на запросы и протесты громады?

 

2. Почему продолжается захват земли, принадлежащей громаде?

 

3. Почему встреча так называемой рабочей группы не однократно переносятся с оговоренного заранее времени, без объяснений причины?

 

4. Почему нет результатов экспертизы ответственного профильного комитета?

 

5. Почему подписанты фейковых разрешений на "начало строительства" высоток, переступившие через права громады и все государственные нормы строительства не несут ответственности и до сих пор занимают соответствующие должности?, – озвучили свои вопросы жители Гагаринского плато.

Также они сообщили что 2 месяца назад Геннадий Труханов пообещал им инициировать разрыв договора аренды с застройщиком. Аналогичное обещание дала, по словам возмущенных одесситов, год назад  глава департамента образования Елена Буйневич. Но ни один из чиновников не сдержал свое слово. 

В ГАСКе не обрадовались появлению жителей плато с журналистами. И по началу попытались воспрепятствовать встрече с чиновниками. Начальника ГАСКа Александра Авдеева на месте не оказалось, но к его заместителю жителям все таки удалось попасть.

Хотя, получить вразумительные ответы они не смогли. По мнению  жителей, чиновник демонстрировал явное не желание разобраться в вопросе. Он то и дело отсылал их в другие инстанции, придирался к формулировкам, уводил из предметного разговора в "философские рассуждения". 

Жители не намерены сдаваться и пригрозили, что если вопрос не решится в юридическом ключе, то они снова начнут блокировать технику.  

Напомним, ранее в Одессе активисты сломали ворота на Гагаринском плато, пытаясь помешать вырубке деревьев.

Одесса, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER