На Николаевщине уровень снежного покрова достигает 35 см, а снежные заносы высотой более метра

В отдельных районах Николаевской области в течение суток будут сохраняться осадки в виде снега, держаться гололедица, снежный накат. Об этом сообщила начальник областного центра по гидрометеорологии Людмила Дураник в ходе очередного селекторного совещания по непогоде с председателями райгосадминистраций, объединенных территориальных общин и руководителями органов управления и сил гражданской защиты. 

В ходе совещания выяснилось, что по состоянию на 11.00 в северных районах Николаевщины продолжались осадки. Местами уровень снежного покрова достигал около 35 см. В некоторых районах, а частности Арбузинском и Первомайском, нежные заносы достигают местами 1 м, а иногда даже больше.

Из-за порывов ветра переметы достигают местами 0,7-1,2 метра, что усложняет работу снегоочистительной техники.Интенсивность осадков на севере состоянию на 11:00 не прекращается, снежило и ночью.

Что касается других территорий, осадки практически прекратились, местами температура воздуха установилась на отметкеот 0 до +3 С, уровень снежного покрова от 5 до 10 см.

По предварительному прогнозу синоптиков, 24 января в Николаеве и области ожидается повышение температуры воздухадо +2, +5 С, осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица.

 

непогода, снег, снежные заносы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER