Николаевские активисты присоединились к всеукраинской акции «SOS Одесса»

В воскресенье вечером, 20 января, возле памятника Небесной сотни в Николаеве активисты «Нацкорпуса» зажгли сигнальные огни, присоединившись к всеукраинской акции «SOS Одесса». Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Акция была направлена против узурпации власти в Одессе кланом мэра Геннадия Труханова.

По словам начальника штаба Нацкорпуса в Николаеве Никиты Плеханова, поводом для протестных акций по всем городам Украины стала гибель работника на незаконной стройке на Ланжероне.

Буквально неделю назад в Одессе погиб человек на незаконной стройке на Ланжероне. Мы уже несколько месяцев боремся с этой незаконной стройкой, но городская власть Одессы не слышит. Уже дошло до точки кипения, когда погиб человек, а к нему не пускали скорую, просто блокировали и он не получал первую медицинскую помощь. Об этом узнали активисты, прибыли на место и уже их силами все-таки удалось туда попасть, но, к сожалению, человек уже погиб. Это была та точка кипения, которая вызвала протестные акции по всем городам Украине. Это акция против узурпации власти и связки бандитов с властью, превращения украинского города Одессы  какое-то в феодальное княжество Труханова, — сказал он.

В случае необходимости, если беспредел не остановится, активисты собираются ехать в Одессу.

акция протеста, Николаев, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER