На Донбассе боевики совершили 9 обстрелов – обошлось без потерь для украинской стороны

За прошедшие сутки, 18 января, в ходе боевых действий на территории Донбасса российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня, но, при этом, ни один украинский военный не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

В сообщении сказано, что в полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" российские боевики обстреляли позиции украинских войск из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенного пункта хутор Свободный.

В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" оккупанты дважды обстреляли позиции украинских военных в районе населенного пункта Гнутово из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также зафиксировано работу снайпера.

Дважды из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты стреляли по украинским позициям в районе населенного пункта Красногоровка, из гранатометов и стрелкового оружия обстрелял украинских военных вблизи поселка Водяное.

Кроме этого, противник вел огонь по украинским защитникам из минометов калибра 82 мм вблизи поселков Пески и Водяное и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе города Марьинка и поселка Чермалык.

"Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", – отметили в пресс-центре ООС.

По данным разведки, один оккупант погиб.

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER