В Николаевской полиции рассказали, почему закрыли дело о самоубийстве летчика-героя Волошина

В Следственном отделе Главного управления Нацполиции в Николаевской области рассказали почему закрыли уголовное производство о самоубийстве летчика-героя, экс-директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина – ряд допросов и экспертиз указывают на то, что его не доводили до суицида.

Об этом на брифинге 18 января рассказал журналистам следователь СУ ГУНП в Николаевской области Юрий Щербиицкий.

    – Допрошены работники КП «Николаевский международный аэропорт», руководство Николаевской ОГА, проведено ряд экспертиз с целью полноты расследования: баллистическая, молекулярно-генетическая, трасологическая и другие экспертизы. Так как орган досудебного расследования не имеет познаний в области психологии, решено вопрос о психологической экспертизе с целью опровержения или подтверждения оснований совершения самоубийства Волошиным. На основании выводов эксперта, они не выявили оснований доведения Волошина до самоубийства, – рассказал следователь Юрий Щербицкий.

    – В связи с проведенным досудебным расследованием 18 декабря 2018 года принято решение о закрытии уголовного производства в связи с отсутствием состава криминального правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 и частью 1 статьи 120 УК Украины, – подытожил следователь и добавил, что в производстве никому подозрение не вручалось.

Как известно, 18 марта 2018 года в Николаеве застрелился Народный Герой Украины, директор аэропорта Владислав Волошин. Отец Владислава Волошина считает, что к самоубийству его сына подтолкнули «война и бытовые проблемы».

Источник

 

Владислав Волошин, самоубийство, следствие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER