Полиция закрыла дело о самоубийстве руководителя Николаевского аэропорта Волошина

Полиция закрыла дело о доведении до самоубийства руководителя Николаевского международного аэропорта Владислава Волошина. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Insider.

Как отмечается, постановление о закрытии дела было вынесено 18 декабря 2018 года.

18.12.18 после проведения досудебного расследования и установления всех обстоятельств совершения самоубийства Волошиным В.В., вынесено постановление о закрытии уголовного производства в связи с установлением отсутствия в деянии состава уголовного правонарушения (п. 2 ч. 1 ст. 284 УПК Украины), – говорится в ответе полиции на информационный запрос.

Кроме того, в полиции сообщили, что следствие рассматривало несколько версий совершения Волошиным самоубийства, среди которых "самоубийство Волошин совершил, находясь в состоянии душевного волнения в связи с отношениями в семье, или прохождением службы в ВСУ и пребыванием в зоне проведения антитеррористической операции, самоубийство совершено в связи с профессиональной деятельностью на должности тв.а. генерального директора КП "Николаевский международный аэропорт"; самоубийство Волошин совершил в связи с принуждением к выполнению противоправных действий (доведение до самоубийства)".

Также отмечается, что во время досудовго расследования были допрошены работники Николаевского международного аэропорта и Николаевской ОГА.

Напомним, в Николаеве в воскресенье, 18 марта 2018 года, застрелился в собственной квартире руководитель областного аэропорта, летчик-герой Владислав Волошин.

В частности, по делу Волошина полиция рассматривала версию доведение до самоубийства.

Заместитель гендиректора по развитию аэропорта в Николаеве Алина Коротич сообщала, что чиновники Николаевской государственной администрации заставляли Волошина подписать акты выполненных работ на ремонт КП аэропорта, который начался в 2017 году.

самоубийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER