На укрепление берега в микрорайоне Намыв в Николаеве есть лишь 1 млн грн из необходимых 16-ти

В ближайшие два года в Николаеве собираются реализовать проект укрепления береговой части микрорайона Намыв с целью предотвращения размывания береговой полосы Бугского лимана.

Об этом стало известно во вторник, 15 января, на заседании рабочей группы по обсуждению и формированию Перспективного плана развития г. Николаева на 2019-2020 годы, которое проходило во вторник.

Как рассказал заместитель начальника управления капитального строительства Григорий Патока, проект предусматривает строительство подпорной стенки и восьми бун. Сметная стоимость проекта составляет 16 млн 301 тыс. 896 грн, срок его реализации — 12 месяцев. Длина участка инженерной защиты территории — 752 погонных метра.

Приступать к строительству вышеназванных сооружений в этом году вряд ли удастся — в бюджете города на цели данного проекта предусмотрен всего 1 млн гривен. Эти средства собираются использовать на корректировку проекта, поскольку он «морально устарел» и появились новые нормы, которым он должен соответствовать.

Источник

берег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER