В аэропортах Германии из-за забастовки работников служб безопасности отменены сотни рейсов

В Германии отменены несколько сотен рейсов из-за забастовки сотрудников служб безопасности аэропортов, пишет Deutshe Welle.

Точное количество отмененных рейсов пока неизвестно, однако операторы франкфуртского аэропорта Fraport сообщили об отмене, по меньшей мере, 470 рейсов, из около 1200 запланированных.

Как пишет издание, забастовки на 15 января назначены в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Бремена, Дрездена, Эрфурта, Гамбурга, Ганновера, Лейпцига и Мюнхена. Они проводятся перед новыми переговорами о повышении зарплат работников служб безопасности, которые запланированы на 23 января.

Напомним, 10 января в трех крупных немецких аэропортах началась забастовка работников. Профсоюз требует повысить оплату труда сотрудников до 20 евро в час. Работодатели согласны на меньшее повышение зарплат. К тому же они выступают за то, чтобы ставки работников в восточной Германии росли медленнее, чем у их коллег на западе.

Профсоюз работников сферы обслуживания Ver.di резко раскритиковал это предложение. Там заявили, что работники не должны получать на шесть евро меньше только из-за места, где они родились.

забастовка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER