В Одессе в результате падения крана на стройке погиб рабочий

На стройплощадке возле Одесского дельфинария в субботу днём погиб рабочий.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области: «В полицию поступило сообщение о том, что на строительной площадке вблизи дельфинария в результате падения строительного крана погиб рабочий.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины».

Однако издание ИА «Контекст-Причерноморье» пишет, что одесский активист Владислав Балинский со слов очевидцев утверждает, что сотрудники полиции не проводили никаких следственных действий.

Падение крана произошло в результате обрушения стенки котлована в следствие нарушения техники безопасности и регламента строительных работ. Работы проводились после затяжного ливня с последующим подмерзанием грунта, а строительная площадка в данном месте имеет достаточно большой наклон. Находившиеся на площадке рабочие утверждают, что крановщик отказывался работать в таких условиях, но его «заставили».

С момента несчастного случая охрана без опознавательных знаков не пропускала работников «Скорой помощи» к пострадавшему под предлогом того, что это частная собственность.

Уже после 22:00 медработники смогли пройти к телу, которое пролежало больше семи часов в котловане, и констатировали смерть.

 

 

гибель, несчастный случай, стройка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER